Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Alcaldía Coyoacán

COYOACÁN - 5510084973 / 5519736249



MERCADOS SANTA URSULA - 5579922802

Carnicerias"La providencia"
56108678/ 5534608576
Carnicerias"Local 34 y 35"
5560739084
Carnicerias"La Reyna Raúl Olvera Cruz"
63088466
Carnicerias"Carniceria Francisca" Local 5 y 6
56173891
Carnicerias"Hilda" Local 3. 7 y 8
56188176
Comida para llevar "Antojitos Sara"
56106790
Comida para llevar "Cocina Economica Galicia"
56190338 Wa 5534608576 Desayuno y comida corrida
Comida para llevar "Cocina economica local 130"
5559978360
Comida para llevar " Antojitos Valeria local 138"
5561511506
Comida para llevar " Cocina Economica local 110"
53385343
Polllería" Ofelia" local 97
56175786
Polllería"local 90"
5587901680
Polllería" Vero"local 88 y 89
5588017881
Polllería"Ponce" local 84
5576772716
Frutas y verduras "Local 62"
5516848361
Frutas y verduras "Hilda" local 66 y 68
56188176


AJUSCO MOCTEZUMA - 55 9165 3056



AJUSCO MONTSERRAT (LA BOLA) - 553494 3705



MERCADO XOTEPINGO - 5570211135



AVANTE - 5521892263



ADOLFO RUÍZ CORTÍNEZ "LA CRUZ" - 5620076532



PRODUCTORES DEL CAMPO - 56733313

ABARROTES Y CREMERIA MAXJOSS
5517878034
POLLERIA POLLO LOCO
5510709483
JUGOS Y LICUADOS MARCELA
5581634979


MERCADO MARGARITA MAZA DE JUÁREZ

Antojitos mexicanos Diana 56777111
Taquería el Encuentro 5554182635
Cocina Las Chatas 5520917308
Cocina Chivis 5540607084
Cocina Carla 5520821187
Antojitos y cocina Lety 56036806
Jugos y licuados Los Elefantes 56737240
Carnicería y tocineria Rosita 56771497
Carnes Finas del sur 56844659
Pollería happy chicken 5525044094
Carnicería TIF 56781050
Pollería Chuy 56799910
Pollería y abarrotes Lety 56735080
Frutería y verdulería RyR 5571921882
Frutas y legumbres Ledezma 5520674397
botanas, moles y dulcería "Detalles" 5526838542
juegos y licuados ADE 5545755715


Quejas y sugerencias SEDECO
56822096 Ext. 602